наверх

Зимними маршрутами

«ПК» № от 20 января 2022
Зимними маршрутами

За новогодние праздники в ЯНАО Почта России приняла и обработала около 40 тонн почтовых отправлений, включая международные и внутренние посылки. 

Значительную часть посылок и заказной корреспонденции жителям округа доставили уже по зимним автомаршрутам. В праздники приём и обработка почты в сортировочных центрах Ямала велась в штатном режиме. Почтовые отделения были открыты для посетителей все праздничные дни за исключением 1, 2 и 7 января. Первый рейс в новом году по зимникам округа состоялся 4 января. Почтовики доставили отправления в Шурышкарский район. Всего в отдалённые посёлки было доставлено более двух тонн почты. Жители труднодоступных поселений Приуральского района получили около тонны посылок в новогодние праздники. Самый большой объём (11 тонн) почтовики переправили авиамаршрутами жителям Нового Уренгоя и Надыма. А жителям Салехарда и Лабытнанги сотрудники Почты России вручили за праздники более 1100 новогодних посылок.

На Ямале почта доставляется по зимникам жителям более 20 населённых пунктов. Протяжённость зимних маршрутов в округе составляет свыше 2 897 км, самая большая во всём Уральском регионе. 

Стоит отметить, что значительную часть посылок и заказной корреспонденции жители округа получили с использованием цифровых сервисов Почты России – простой электронной подписи, без паспорта и заполнения извещений. Высокий сезон продлится по ожиданиям почтовиков до конца марта. Поэтому в ближайшие месяцы компания продолжит работать в усиленном режиме.

Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт