наверх

Сохраним историю ямальской авиации

«ПК» № от 17 февраля 2022
Сохраним историю ямальской авиации

9 февраля, в День работника гражданской авиации России, стартовала акция «Сохраним историю ямальской авиации», посвящённая 100-летию гражданской авиации в России, которая будет отмечаться 
в 2023 году.

В историю Ямало-Ненецкого автономного округа гражданская авиа­ция внесла свой весомый вклад. С начала 1930-х годов в регионе стали осуществляться авиаперевозки. Это была работа в суровых условиях Арктики. Сегодня авиация – неотъемлемая часть транспортной системы Ямала. 

Служба по делам архивов автономного округа предлагает жителям принять участие в акции «Сохраним историю ямальской авиации» и передать на вечное хранение в фонд Государственного архива Ямала документы, отражающие историю образования и развития гражданской авиации на Ямале, – фотографии, предметы, воспоминания, аудио- и видеозаписи, рассказывающие о руководителях, сотрудниках и ветеранах отрасли автономного округа.

Для передачи документов и по всем возникающим вопросам обращаться в службу по делам архивов автономного округа (ул. Республики, 73, каб. 223; тел.: 8 (349 22) 9-87-44, 8 (349 22) 9-87-46, e-mail: mail@sda.yanao.ru).

Акция проводится с 9 февраля 2022 года по 9 февраля 2023 года. Её участником может стать каждый желающий без ограничений по возрасту. 

Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт