наверх

От поколения к поколению

«ПК» № от 16 июня 2022
От поколения к поколению

Познавательная прогулка по Салехарду

Обзорную экскурсию по нескольким достопримечательностям ямальской столицы провели для пенсионеров и членов общественной организации «Молодая гвардия». 

Экскурсанты посетили такие знаковые места, как храм Святых Апостолов Петра и Павла и Обдорский острог. Учёный и краевед Людмила Липатова, выступающая в роли экскурсовода, рассказала о ключевых событиях истории города, какую роль в них сыграли посещаемые места, а также об удивительных фактах, связанных с ними. 

Насыщенная программа стала для молодых участников возможностью узнать о прошлом родного края, а для более старшего поколения – освежить свои воспоминания и поделиться ими. 
Значимость подобных мероприятий и профессионализм экскурсовода отметил депутат Гордумы и общественник Роман Арефьев: «Людмила Фёдоровна рада делиться бесценными знаниями, все экскурсии с её участием всегда проходят интересно, и каждый раз я узнаю что-то новое о городе. Я считаю, что подобные экскурсии очень полезны и необходимо проводить их как можно чаще». 

В зданиях, составляющих привычный городской пейзаж, живёт прошлое. Знание своей истории позволяет сохранить преемственность поколений, обогащает человека духовно и культурно.
 

Фото:Андрей ПЛЕСОВСКИХ
Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт