наверх

Сорок тысяч за сезон

«ПК» № от 16 июня 2022
Сорок тысяч за сезон

Тонны асфальта на ремонт дорог

Как сообщает пресс-служба администрации Салехарда, в городе к производству асфальта подключились ещё два завода.

Дорожно-строительная компания «Приуралье» после ремонта запустила предприятие с производительностью 80 тонн асфальта в час и, выполнив полную модернизацию, новый завод с производительностью 200 тонн в час. 
Глава Салехарда Алексей Титовский побывал на предприятиях. «Мы понимаем, что произведённого объёма хватает, чтобы покрыть всю потребность в асфальтобетонных работах этого года. При поддержке губернатора нашего округа планы большие – это ремонт и строительство дорог, ремонт дворовых территорий», – рассказал градоначальник.

На предприятии ДСК «Приуралье» с производительностью 80 тонн в час отремонтированы узлы и оборудование. Для второго завода, производительностью 200 тонн в час, сезон станет первым. В прошлом году была проведена модернизация.

«Присоединили газ. Проработали первые тонны асфальта, выпустили. Заменили программное обеспечение на российское. Привезём установку полимербитума», – сообщил Руслан Кулманов, заместитель директора по производству ДСК «Приуралье». 
Применение вяжущих смесей – необходимость для нашего климата. Сырьё закупается только у российских производителей. Все смеси проходят лабораторные исследования. 

«Делаем подбор материалов. По стандартам должны каждую партию, выпущенную на заводе, проверить: температуру, количество вяжущих, прочностные показатели», – рассказала Айнур Абельдинова, лаборант ДСК «Приуралье». 

Всего производитель планирует выпустить на двух заводах 40 тысяч тонн асфальта за сезон. При необходимости объём может быть увеличен. Весь асфальт пойдёт на ремонт салехардских улиц.

Фото:Пресс-служба администрации Салехарда
Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт