наверх

Импульс на здоровье

«ПК» № от 22 июля 2022
Импульс на здоровье

Новые тренажёры помогут встать на ноги

ПАО «ЛУКойл» выделило грант на полмиллиона рублей салехардскому Центру социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов. 

Деньги пошли на приобретение аппаратуры, необходимой для реализации проекта медико-восстановительного лечения «Здоровый импульс», который разработала медицинский сотрудник Центра Екатерина Титова. Речь идёт о восстановлении и развитии ряда физических функций у инвалидов для повышения качества их жизни. 

В Центре этот проект вышел из предыдущего, который показал хорошие результаты, люди после инсульта улучшили двигательную активность и могли себя обслуживать самостоятельно. 

На полученный грант от благотворителя приобретена необходимая техника – это 26 тренажёров, в том числе беговая дорожка и велотренажёр. Есть доска-балансир Бильгоу, тренажёр «наездник», другое настольное оборудование – с их помощью можно разрабатывать двигательную активность рук, ног, позвоночника. 

Услуги предоставляют по договору: граждане занимаются шесть месяцев по свободному графику. Заведующая отделением Центра Татьяна Конопелькина отмечает, что за полгода лечение по восстановлению двигательных функций прошли 38 человек. А после выхода на полную мощность нового оборудования количество посетителей Центра увеличится – оборудование очень эффективное, особенно для детей.

 

Фото к статье
Импульс на здоровье
Фото:предоставлено Центром соцоблуживания
Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт