наверх

На заметку!

«ПК» № от 16 сентября 2022

Департамент по труду и социальной защите населения администрации Салехарда продолжает приём заявлений от жителей города из числа малоимущих граждан по трём направлениям для заключения социального контракта. Это помощь в трудоустройстве, открытии бизнеса и развитии личного подсобного хозяйства, включая профессиональное обучение. Размер поддержки различен: от 21 617 рублей в месяц до 350 000 рублей единовременно.

Социальный контракт – это соглашение, которое заключается между гражданином и государством, помогающее в преодолении трудной жизненной ситуации. Гражданин должен быть готов к обязательному выполнению всех условий программы социальной адаптации, которая будет составлена индивидуально под каждого обратившегося. 
Обратиться за заключением социального контракта можно в департамент по труду и соц­защите населения Салехарда по адресу: ул. Матросова, 36. По возникающим вопросам звонить по телефону – 8-800-2000-115 ежедневно в будние дни с 08:00 до 20:00.

Напомним, размер социальной помощи по социальному контракту:

- поиск работы – 21 617 рублей в месяц (но не более 4 месяцев);

- осуществление индивидуальной предпринимательской деятельности, иной деятельности в качестве физического лица, применяющего специальный налоговый режим «Налог на профессиональный доход» − 350 000 рублей, единовременно;

- приобретение товаров для ведения личного подсобного хозяйства при условии постановки заявителя (члена семьи заявителя) на учёт в налоговом органе в качестве налогоплательщика, применяющего специальный налоговый режим «Налог на профессиональный доход» − 200 000 рублей, единовременно.

Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт