наверх

В доброте и отзывчивости – наша сила

«ПК» № от 27 октября 2022

Мобилизованных северян проводили и не забывают поддерживать

Один за другим непрекращающимся потоком идут грузы со всем необходимым к местам дислоцирования бойцов. Ямал направил первую гуманитарную фуру – на борту пятнадцать тонн военного и полевого снаряжения, техники и продуктов.

За последние три недели такой объём передали северяне в пункты сбора «Единой России». К работе штаба #МыВместе активно присоединился салехардский центр гуманитарной помощи на ул. Республики, 7. С момента открытия было собрано и отправлено более двух тонн груза. По словам волонтёров, по-прежнему требуются влажные салфетки, нижнее и термобельё, носки. Все мы понимаем, что стирать ребятам негде, а переодеваться нужно. К сведению, центр открыт в рабочие дни с 17:00 до 19:00.

Комплектация фуры для отправки общего груза началась в Салехарде, продолжилась в Надыме и Новом Уренгое, накануне машина была дозагружена в Ноябрьске и отправилась в путь. Всего участникам спецоперации большегруз везёт около 37 тысяч единиц товаров и вещей. Почти тысяча из них – это кирзовые сапоги, ещё столько же комплектов тёплого нательного белья, носков и перчаток. Также на линию фронта жители округа отправили 27 генераторов, 20 раций, 23 аптечки и почти две тысячи единиц перевязочных материалов. Весь груз направится в Ростовскую область, откуда в сопровождении МЧС проследует на передовую. 

– Прибытия груза ожидаем к концу недели. Благодарим всех, кто принял и продолжает принимать участие в гуманитарном сборе. Уверена, нашим солдатам очень важна эта поддержка, – отметила руководитель волонтёрского центра единороссов Анастасия Казанцева.

К сведению, нынешний ямальский большегруз станет десятым в гуманитарной миссии регионального отделения партии, и он предназначен для военнослужащих. Ранее в помощь мирным жителям Донбасса и освобождённых территорий от северян ушли девять машин, и всего с начала спецоперации жители Ямала собрали почти 190 тонн гуманитарного груза.
 

Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт