наверх

Рука об руку

«ПК» № от 17 ноября 2022
Рука об руку

Призвать человечество стать опорой друг другу

Белая трость стала символом проблем слепых после того, как британский фотограф Джеймс Биггз, потерявший зрение, окрасил свою трость, чтобы обращать на себя внимание на улице.

В ямальской столице в рамках инклюзивного образования в детском саду «Кристаллик» был проведён месячник «Белая трость». Это просветительская акция, посвящённая проблемам незрячих и слабовидящих людей. 

10 ноября в детский сад с интересной и познавательной программой пришли ребята из Центра детского творчества «Надежда». Дети из старших групп общались с малышами, имеющими нарушение зрения. Во время встречи воспитанники «Кристаллика» отгадывали музыкальные загадки. Вместе с ними гости спели и поиграли, а в конце подарили им тактильные открытки, сделанные своими руками.

Также была проведена инсценировка русской народной сказки «Репка», где ребятишки с интересом включились в сов­местную деятельность и получили заряд положительных эмоций. Они ближе познакомились друг с другом, проявили внимание, чуткость и заботу, что для детей с ограниченными возможностями здоровья очень важно. 

Такие совместные душевные мероприятия воспитывают в подрастающем поколении толерантное отношение к особенным детям.

Фото:из архива д/с
Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт