наверх

Личным примером

«ПК» № от 17 ноября 2022
Личным примером

Привить ценности будущим поколениям

В нашем обществе есть люди, которых можно, не задумываясь, назвать патриотами. Это врачи, спасающие жизни. Это педагоги, воспитывающие детей и молодёжь. Список можно ещё долго продолжать.

Так считает молодой учитель истории Обдорской гимназии Марфа Тоярова. Недавно она стала одним из победителей конкурса эссе «Я – патриот!», в котором участвовали почти шестьдесят ямальцев.

– Об этом конкурсе узнала из новостной ленты в социальных сетях и, долго не раздумывая, решила участвовать, – рассказала педагог корреспонденту «ПК».

Осенью молодая учительница вошла в резерв Молодёжного совета при главе города, поэтому у неё появилась отличная возможность подкрепить свои слова действиями в общественной жизни ямальской столицы.

В числе лучших сочинителей эссе ещё один молодой учитель – Анна Сарангова (на фото слева). Она преподаёт экономику и основы безопасности жизнедеятельности в салехардском лицее. О конкурсе узнала от коллеги, а позже увидела в социальных сетях.

– Темы, связанные с патриотизмом, для меня интересны. Я люблю свою Родину и стараюсь участвовать в подобных мероприятиях, – поделилась Анна Сарангова.

Организаторами конкурса выступило Законодательное Собрание ЯНАО совместно с Молодёжным парламентом. По словам председателя ямальского парламента Сергея Ямкина, он рад, что своими рассуждениями о патриотизме поделились не только школьники, но и те, кто прививает основные моральные ценности подрастающему поколению, – их педагоги.
 

Фото:из личного архива Анны САРАНГОВОЙ
Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт