наверх

Роботы лишат вас работы

22 ноября 2022 14:53
Роботы лишат вас работы

Овладеть словом, чтобы влиять на мнения

Как убедить аудиторию, что роботизация рабочих профессий – это здорово? Таким было одно из практических заданий двухдневного семинара в Лабытнанги для ямальских общественников от московского бизнес-тренера Дмитрия Михайлова.

С этой трудновыполнимой, на первый взгляд, задачей участники справились отлично. Своё выступление они начали с вопроса: сколько людей во всём мире погибают ежегодно в результате несчастных случаев на производстве? Ответ шокировал – по оценкам международной организации труда, почти два с половиной миллиона смертей. 

– Если заменить роботами часть особо опасных для здоровья и жизни рабочих профессий, то число жертв можно было бы сократить, – с такими словами обратилась к слушателям генеральный директор АНО «Медиацентр «Салехард» Юлия Садыкова. Она часто бывала на подобных мероприятиях в качестве журналиста, но впервые как участница.

Новые инструменты для презентации получила бизнесмен в сфере туризма и начинающий общественник из ямальской столицы Зельфира Махмутова. Полученные знания ей пригодились уже на следующий день после завершения тренинга.

– На защите одного из своих социальных проектов я попыталась внедрить некоторые инструменты. Посмотрим на результат – насколько они оказались полезными, насколько эффективно я их применила, – рассказала корреспонденту «ПК» Зельфира.

Обучающий семинар проходил в рамках образовательного проекта «Академия гражданских инициатив», организатором которого стала Общественная палата Ямала.
 

Фото:из открытых источников и из личного архива Зельфиры МАХМУТОВОЙ
Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт