наверх

Железный юбилей

«ПК» № от 19 января 2023
Железный юбилей

Они знают секрет семейного счастья    
 

Николай и Евгения Басовы из салехардского землячества «Полярный круг» в Тюмени отметили 65-летний юбилей совместной жизни.

Железная свадьба – это поистине рекордный срок для большинства супругов, и те, кто прожил вместе столько лет, заслуживают особого уважения. Супруги считают, что секрет долгих отношений в том, что всегда много работали, воспитывали детей, уважали и заботились друг о друге.

Познакомились юбиляры в далёком 1957 году в Салехарде, где Николай Степанович, будучи курсантом Тобольского мореходного училища, проходил практику на базе морского промысла. Евгения Никифоровна после окончания Салехардского торгового училища работала продавцом в магазине. Увидев скромную темноволосую девушку с толстой косой, молодой парень уже не смог её забыть. Через год сыграли свадьбу.

Больше пятидесяти лет прожили Басовы в Салехарде. Вся трудовая жизнь Евгении Никифоровны прошла в сфере торговли. Николай Степанович пять навигаций отработал на базе морского промысла, а когда появились дети, пришлось поменять профессию. Окончив курсы водителей, Николай Басов почти 43 года проработал на скорой помощи. Воспитали двух дочерей. Сейчас у них трое внуков и одна правнучка.

В Тюмень переехали в 2006 году. Вступили в землячество «Полярный круг». Николая и Евгению Басовых с юбилеем семейной жизни поздравили их земляки Тамара Тетеркина и Елена Фомакина. Они передали юбилярам тёплые пожелания от депутата Тюменской областной Думы Ларисы Цупиковой и вручили прекрасный подарок – тёплый плед с ямальским орнаментом.

 

Фото:Фото автора
Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт