наверх

Для избиркома год ожидается активным

«ПК» № от 2 февраля 2023

Одно из главных событий – выборы губернатора Тюменской области

На первом в наступившем году заседании члены Территориальной избирательной комиссии Салехарда обсудили и утвердили планы предстоящих мероприятий. Первым в повестке значится День молодого избирателя. 

– Это работа с нашими школьниками, студентами Ямальского многопрофильного колледжа и Ямальского полярного агро­экономического техникума. Запланировали много тематических игр, викторин, открытых уроков. Обязательно на встречах с будущими избирателями побывают депутаты Городской Думы, Тюменской областной Думы и Законодательного Собрания ЯНАО. Постараемся, чтобы они оказались интересными и насыщенными для нашей молодёжи, – прокомментировал Иван Сырков, председатель ТИК Салехарда.

В течение апрельских и майских дней члены избиркома будут погружены в работу по формированию участковых избирательных комиссий с новым сроком полномочий на следующее пятилетие. Особое внимание, как и прежде, будет уделено обучению организаторов выборов и иных участников избирательного процесса, а также повышению правовой культуры избирателей.

С июня начнётся избирательная кампания по выборам губернатора Тюменской области, в которую входят Ямало-Ненецкий и Ханты-Мансийский автономные округа. И в завершение года, как отметил Иван Сырков, в окружной столице ожидаются праздничные события, посвящённые 30-летию избирательных систем Ямало-Ненецкого автономного округа и России. 
 

Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт