наверх

Направления к новым измерениям

«ПК» № от 30 марта 2023
Направления к новым измерениям

Даны старт и импульс в работе ямальских педагогов

В окружной столице тысяча человек из более десяти регионов, в числе которых и делегация Волновахи, в течение трёх дней погрузились в мощный интенсив VI Арктического образовательного форума.

В духе стремительно меняющихся событий и нацеленности на развитие в работе форума использовался язык физики: эксперт – носитель заряда, модератор – проводник, направление – импульс, выставка – новые измерения. Одним из центров, где прошли встречи и обсуждения современных педагогических технологий, поиск решений для изменившегося образовательного процесса и планирование региональных инициатив и проектов, стала новая школа на бульваре Северное сияние в новом микрорайоне Обдорский. 

Настроены внедрять новые технологии в своей Степнянской школе Волновахского района ДНР педагоги Вера Кретова и Лилия Николаенко: «Подпитались многим, нам надо только, чтобы всё утихомирилось». На выставке «Новые измерения», открывшейся в Культурно-деловом центре, их удивлению не было конца – какой высокий уровень и спектр презентованных практик. 

Салехард заинтересовал многих участников форума передвижной экспозицией «Лента времени» с наиболее значимыми событиями в системе городского образования, начиная с тридцатых годов. О тех, кто творил его историю, рассказывала развёрнутая выставка «Лица в истории салехардского образования». «Интересные подходы и находки в представлении материала, которого очень много. Здесь не нужно листать. Это необычная история, она наглядна», – поделилась впечатлениями директор Мужевской школы Шурышкарского района Татьяна Сычёва.

 

Фото:Сергея АФАНАСЕНКО
Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт