наверх

Примите поздравления

«ПК» № от 18 мая 2023

21 мая – День полярника

Дорогие друзья!

От всей души поздравляю вас с Днём полярника! Люди этой профессии вносят огромный вклад в укрепление экономики и научного потенциала страны. Полярники посвятили свою жизнь сложной, но очень важной работе. В суровых условиях ими проводятся уникальные научные, климатические, социальные исследования. Благодаря самоотверженному труду полярников реализуются масштабные проекты, открыты богатейшие месторождения полезных ископаемых. 
Ямал сегодня становится центром полярной науки. Здесь появится международная научная станция «Снежинка», где учёные смогут проводить полномасштабные изыскания, анализировать изменения климата. Создана первая в России лаборатория по изучению вечной мерзлоты. Такие знания позволят обеспечить надёжную работу промышленности, строительной сферы, сохранить природу Ямала. 
В этот день благодарю представителей профессии за труд, смелость и стремление приносить пользу обществу и государству. Желаю вам дальнейших достижений, крепкого здоровья и благополучия!

Дмитрий АРТЮХОВ, Губернатор ЯНАО

Дорогие ямальцы!

От всей души поздравляю вас с Днём полярника! Первозданная природа, несметные залежи углеводородов и экстремальные погодные условия – всё это о Крайнем Севере. Чтобы он покорился и начал служить человеку, необходима крепость характера, несгибаемая воля и храбрость. Эти качества присущи нашим полярникам – покорителям циркумполярных регионов. Благодаря вам Ямал стал настоящим форпостом развития Арктики. Мы гордимся вашим героизмом и вкладом в стабильное будущее округа. 
Отдельные слова признательности ветеранам, которые с риском для жизни отправлялись в экспедиции и осваивали полярные широты. 
Желаю вам новых научных открытий и достижений, крепкого здоровья и благополучия!

Сергей ЯМКИН, Председатель Заксобрания ЯНАО

Уважаемые покорители северных широт, ветераны арктических исследований! 

Поздравляю вас с профессиональным праздником – Днём полярника!
Это праздник сильных духом людей, бесстрашных первопроходцев, героев, посвятивших свою жизнь нелёгкому делу освое­ния Арктики. 
Спасибо вам за смелость и мужество, за искреннюю любовь к Северу, за ваш труд! Желаю вам новых успехов, совершить ещё немало открытий, всегда быть первыми на Крайнем Севере. Крепкого здоровья, энергии и благополучия вам и вашим близким, всего самого доброго! 

Алексей ТИТОВСКИЙ, Глава города Салехарда

Дорогие друзья!

Людей романтической профессии, покорителей суровых ветров поздравляю с Днём полярника! 
Пусть несокрушимое здоровье, сила воли и крепость духа будут спутниками в вашей жизни. Пусть ваша служба Отечеству будет всегда востребована. 

Владимир МАРТЫНЮК, Председатель Городской Думы

Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт