наверх

Наглядный урок самообороны

«ПК» № от 21 августа 2014
Наглядный урок самообороны

Спортивная площадка «канадской» школы стала местом проведения мастер-класса по основным приёмам самообороны. 

Как правильно защитить себя от нападения преступника, юным воспитанникам социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних «Доверие» продемонстрировали сотрудники окружного следственного комитета. Перед началом тренировки следователь провёл для ребят небольшую разминку с лёгкой пробежкой. Разогрев мышцы и разбившись на пары, дети принялись повторять за тренером приёмы тэквондо.

– Мы сотрудничаем с центром «Доверие» давно, – рассказывает старший помощник руководителя следственного управления СК России по ЯНАО Елена Демьянова. – Периодически для ребят проводим профилактические беседы, сейчас принимаем активное участие в акции «Соберём ребёнка в школу». А сегодня мы решили провести для них урок по физподготовке. Один из наших следователей согласился показать ребятам некоторые основные приёмы самообороны. 

– Проводя такие мероприятия, мы надеемся приобщить ребят к спорту, ведь именно он – один из самых эффективных инструментов воздействия на детей, чтобы уберечь их от негатива. Мы хотим, чтобы ребята были заняты чем-то полезным, а не слонялись по улицам, не совершали правонарушений, – сказал следователь СО по г. Салехард СУСК России по ЯНАО, кандидат в мастера спорта по тэквондо Сафиулла Исмаилов.

Итогом тренировки все остались довольны. А представители СУСК России по ЯНАО выразили желание сделать такие спортивные акции регулярными.

Фото:Артём ТЫТЮК
Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт