наверх

Прокуратуре Ямала – 92 года

20 мая 2023 12:00
Прокуратуре Ямала – 92 года

Уважаемые сотрудники, ветераны и пенсионеры органов прокуратуры Ямало-Ненецкого автономного округа!

Поздравляю вас с 92-й годовщиной образования прокуратуры ЯНАО! Эта дата объединяет всех, кто связал свою судьбу с работой в надзорном ведомстве, кто чтит и преумножает его славные традиции, кто посвятил свою жизнь благородному призванию – защите законности и правопорядка. 

Прокуратура Ямало-Ненецкого автономного округа создана в качестве структурного подразделения прокуратуры Уральской области в связи с образованием Ямальского (Ненецкого) национального округа решением Малого Президиума Уралоблислолкома № 482 от 20 мая 1931 года, практически с момента образования округа, и способствовала созданию благоприятных правовых условий для его становления и развития. 

За эти годы многое сделано для формирования кадрового потенциала прокурорских работников, укрепления материально-технической базы, внедрения современных информационных технологий, совершенствования форм надзорной деятельности. 

Прокуратура Ямало-Ненецкого автономного округа представляет мощный, слаженный коллектив единомышленников, способный решать ответственные государственные задачи. Профессия прокурора требует не только блестящего знания права, но и таких важных качеств, как принципиальность, бескомпромиссность, самоотверженность и преданность делу. Гражданское мужество, профессионализм и порядочность сотрудников прокуратуры укрепляют веру людей в верховенство права, обеспечивают стабильную общественно-политическую обстановку в стране.

Особую благодарность выражаю ветеранам органов прокуратуры автономного округа, для которых защита законности и правопорядка стала делом жизни. Они свято берегли честь мундира и сегодня являются жизненным ориентиром, источником знаний и опыта, примером для молодых работников.

Уважаемые коллеги! Желаю вам и вашим близким крепкого здоровья, благополучия, реализации намеченных планов и успехов в решении профессиональных задач на благо России!

Виктор Эпп, прокурор Ямало-Ненецкого автономного округа 
 

Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт