наверх

Школа, здравствуй и прощай!

«ПК» № от 28 августа 2014

Читательница газеты Светлана Фомичёва спрашивает: хочу перевести сына в другую школу. Та, в которой он сейчас учится, находится далеко. Как это сделать? 

В марте 2014 года был утверждён приказ Министерства образования и науки Российской Федерации РФ №177 «Об утверждении Порядка и условий осуществления перевода обучающихся из одной организации, осуществляющей образовательную деятельность по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования, в другие организации, осуществляющие образовательную деятельность по образовательным программам соответствующих уровня и направленности». Согласно документу для перевода совершеннолетнего обучающегося потребуется его письменное согласие, если же ребёнок несовершеннолетний – письменное согласие его родителей (законных представителей).

Перевести ребёнка из одной школы в другую можно, если этого хочет он сам или его родители. А также если школа прекратила свою деятельность, лишена государственной аккредитации или срок действия аккредитации истёк, если аннулирована её лицензия, приостановлено действие лицензии или государственной аккредитации полностью или в отношении отдельных уровней образования.

Для каждого случая вышеуказанный Приказ определяет особый порядок перевода.

Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт