наверх

Золотой юбилей

«ПК» № от 28 августа 2014
Золотой юбилей

Лев Толстой в «Анне Карениной» писал, что счастливые семьи похожи друг на друга. Видимо, «зеркало русской революции» ошибался. Каждая семья счастлива индивидуально. 

Так, по своему рецепту счастлива чета Ниязовых, Равиль и Майрам отметили пятьдесят лет совместной жизни. Полвека вместе изо дня в день, из года в год. Много это или мало? В целом – жизнь человеческая! А тогда, в начале шестидесятых, юный и энергичный студент педучилища Равиль Ниязов начал ухаживать и затем предложил руку и сердце скромной девушке Майрам. И получил её согласие. Брак молодожёнов зарегистрирован Салехардским загсом 10 августа 1964 года. 

Благословили их родные на свадьбе в добрый путь на многие года, и сбылось это напутствие. Глава семьи окончил Салехардское педагогическое училище и поехал с молодой женой в тундру – учить детей и учиться самой жизни. Потом семья вернулась в Салехард. 

Майрам всю жизнь проработала швеёй, всегда рядом со своим непоседливым мужем, ровесником Тюменской области. А Равиль где только не прикладывал свою энергию: на преподавательской стезе, в органах МВД, на социально-национальной работе, на телевидении. И сейчас он полон сил и энергии – бодрый и весёлый старший лейтенант, каким помню его. Равиль говорит, что своей бодростью обязан родной спутнице Майрам. Она родила ему дочерей, и вместе они воспитали их достойными людьми, вырастили внуков, а теперь слегка балуют правнука.

Какой была их жизнь? Были и тягости, и большие радости. Можно молодым спросить и совета у них, а как, мол, прожить жизнь в любви и согласии? Но что они скажут – понимают мудрые люди, что у каждого свой рецепт счастья. Их рецепт оказался действенным. Об этом на чествовании юбиляров говорили родные и гости. А официальные лица, вручая памятные адреса, подчеркнули, что такими парами, как Ниязовы, может гордиться Россия. 

Их совместная жизнь – образец для поколений, вступающих в жизнь. И оценивая прожитое, супруги убеждены, что главное всё-таки в жизни – это вера, надежда и любовь к родному человеку. Золотым салехардским юбилярам Ниязовым все дружно пожелали встретить бриллиантовую свадьбу!

Фото:Юрий МОРОЗОВ
Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт