наверх

Грязевые процедуры

«ПК» № от 4 сентября 2014

Ямальцы снова смогут проходить реабилитацию в центре восстановительной медицины «Ахманка».

Как сообщает пресс-служба губернатора Ямало-Ненецкого автономного округа, по информации департамента здравоохранения ЯНАО, в текущем году жители арктического региона, относящиеся к льготной категории граждан, вновь смогут получать реабилитационную помощь в центре восстановительной медицины «Ахманка» в рамках межрегиональной целевой программы «Сотрудничество». Оказание этого вида медицинских услуг ямальцам было приостановлено в апреле 2012 года.

Специалисты подчёркивают, что в центр восстановительной медицины пациентов может направить врач строго по показаниям. В 2014 году жителям Ямала в «Ахманку» выделена 161 путёвка.

Наша справка. Целебное озеро Ахманка находится в 82 километрах от Тюмени. В 2007 году исполнилось 60 лет со дня открытия грязелечебницы в его окрестностях. Грязь Ахманки богата органическим комплексом и активными биологическими веществами. Она оказывает комплексное воздействие при помощи механических, химических, биологических, адсорбционных и термических факторов. Грязевые процедуры показаны при заболеваниях опорно-двигательного аппарата, сосудов, мужской и женской половой сферы, костных заболеваниях. Инфраструктура грязелечебницы включает в себя два лечебных корпуса, спальные корпуса с номерами от люкса, полулюкса до экономкласса. В столовой трёхразовое питание, разнообразное меню.

Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт