наверх

Измени одну жизнь

«ПК» № от 4 сентября 2014

Напомним, что в мае этого года на Ямале стартовал проект «Измени одну жизнь».

Он направлен на повышение уровня осведомлённости граждан о проблемах сиротства в России, обеспечение доступности информации о детях, которых можно усыновить.

Организаторы – региональная общественная организация «Центр поддержки и развития некоммерческих организаций Ямала» и департамент молодёжной политики и туризма региона при содействии окружного департамента образования.

В рамках проекта волонтёры создают видеофильмы (видеопаспорта) о детях-сиротах и детях, оставшихся без попечения родителей, с целью дальнейшего распространения на специализированных интернет-сайтах и в телевизионных программах.

– Эта работа проводится для того, чтобы как можно больше потенциальных родителей узнали о ямальских детях, которые хотят обрести семью, – отмечает руководитель проекта «Измени одну жизнь» на Ямале Татьяна Ерёмченко.

В настоящее время участниками проекта проведены съёмки историй более сотни ребят, продолжается монтаж видео­материалов. Первые видеопаспорта уже размещены в разделе округа на интернет-сайте всероссийского благотворительного фонда с одноимённым названием ямальского проекта «Измени одну жизнь» – www.changeonelife.ru.

Создание видеопаспортов – это только одно из направлений проекта на Ямале. Ведётся также качественная фотосъёмка детей, формируются материалы для размещения в различных печатных изданиях. Проект «Измени одну жизнь» только набирает обороты в Ямало-Ненецком автономном округе. За информацией о его реализации можно следить на сайте и в официальных группах проекта в социальных сетях «Вконтакте» и «Facebook».

Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт