наверх

В ранце – полный комплект

«ПК» № от 11 сентября 2014

В отделении социальной реабилитации Центра социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов по итогам акции «Соберём ребёнка в школу» торжественно вручены подарки детям-инвалидам.

Собранные товары и вещи помогают ребятам прийти в школьные классы подготовленными к занятиям, с красивыми ранцами и полным комплектом школьных принадлежностей. С 2006 года в рамках этой акции от 20 до 40 детей получают помощь от предпринимателей, общественных организаций, жителей города и самих работников Центра.

В школьных наборах – ручки, простые и цветные карандаши, ластики и точилки, пластилин, альбомы для рисования и ещё много чего, что пригодится на занятиях в школе. В этом году сформировано 20 таких наборов. Кроме товаров, что находятся в наборах, родители смогли по вкусу и размеру подобрать своим детям либо шапочку, либо футболку, яркий ранец и даже нарядное платье для дочери!

Активные участники акции – Ледовый дворец, департамент образования администрации города, региональное отделение общероссийского движения «НАРОДНЫЙ ФРОНТ «ЗА РОССИЮ» (помощь в размере более 20 тысяч рублей), а также жители города: Эльвира Апдыкова, Виктория Возник, Елена Балышева, Наргиза Тодырко и многие другие. Спасибо всем огромное! Надеемся, что благотворительная акция, ставшая уже доброй традицией в нашем городе, успешно продолжится и в следующем учебном году. 

Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт