наверх

Выборы-2024

«ПК» № от 11 января 2024

ЯМАЛО-НЕНЕЦКИЙ АВТОНОМНЫЙ ОКРУГ
ТЕРРИТОРИАЛЬНАЯ ИЗБИРАТЕЛЬНАЯ КОМИССИЯ ГОРОДА САЛЕХАРДА

Голосование по месту нахождения «Мобильный избиратель»

Выборы Президента Российской Федерации пройдут с 15 по 17 марта 2024 года. 

Избиратели, которые в дни голосования будут находиться вне места своего жительства (отъезд, отпуск или командировка, фактическое проживание не по прописке), смогут проголосовать на любом удобном избирательном участке, расположенном на территории Российской Федерации, по месту своего фактического нахождения. 

Для этого нужно заранее подать заявление о включении в список избирателей по месту нахождения:

c 29 января по 11 марта 2024 года – через портал «Госуслуги» либо в любой территориальной избирательной комиссии (ТИК) или МФЦ;

c 6 по 11 марта 2024 года – в любой участковой избирательной комиссии (УИК).

Заявление может быть подано избирателем только один раз. В случае если избиратель подал более одного заявления, действительным считается заявление, поданное первым (согласно дате и времени подачи заявления). Остальные заявления не будут учитываться и являться основанием для включения избирателя в список избирателей по месту нахождения. 

Избиратель в эти же сроки вправе аннулировать ранее поданное заявление, обратившись в любой пункт приёма заявлений (ППЗ) с соответствующим заявлением об аннулировании, либо отозвать его (если заявление было оформлено в электронном виде через ЕПГУ) и подать новое заявление.

Избиратель, который не может по уважительным причинам (по состоянию здоровья, инвалидности) самостоятельно прибыть в ППЗ для подачи заявления, может устно или письменно (в том числе при содействии социального работника или иных лиц) в те же сроки обратиться в ТИК либо УИК для предоставления ему возможности подать заявление вне ППЗ. 

ГРАФИК 
работы территориальных избирательных комиссий в Ямало-Ненецком автономном округе по приёму заявлений о включении избирателей в список избирателей по месту нахождения на выборах Президента Российской Федерации 17 марта 2024 года 

 (утверждён постановлением Избирательной комиссии Ямало-Ненецкого автономного округа от 27 декабря 2023 года № 72/603-7)

Территориальные избирательные комиссии в Ямало-Ненецком автономном округе ежедневно осуществляют приём заявлений о включении избирателей в список избирателей по месту нахождения на выборах Президента Российской Федерации 17 марта 2024 года в период с 29 января по 11 марта 2024 года: в рабочие дни (понедельник – пятница) – с 10:00 до 12:30 и с 14:00 до 19:00, в выходные дни (суббота, воскресенье) и праздничные дни – с 10:00 до 14:00 без перерыва на обед.

ГРАФИК 
работы участковых избирательных комиссий в Ямало-Ненецком автономном округе по приёму заявлений о включении избирателей в список избирателей по месту нахождения на выборах Президента Российской Федерации 
17 марта 2024 года  

(утверждён постановлением Избирательной комиссии Ямало-Ненецкого автономного округа от 27 декабря 2023 года № 72/603-7)

Участковые избирательные комиссии в Ямало-Ненецком автономном округе ежедневно осуществляют приём заявлений о включении избирателей в список избирателей по месту нахождения на выборах Президента Российской Федерации 17 марта 2024 года в период с 06 по 11 марта 2024 года в рабочие дни (понедельник – пятница) – с 17:00 до 21:00, в выходные дни (суббота, воскресенье) и праздничные дни – с 10:00 до 14:00 без перерыва на обед.

Перечень помещений, в которых будут размещены пункты приёма заявлений о включении избирателей в список избирателей по месту нахождения на выборах Президента Российской Федерации 17 марта 2024 года на территории муниципального образования город Салехард


 

Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт