наверх

Пробы знаний, сил и себя

«ПК» № от 18 января 2024

К участию в региональном этапе всероссийской олимпиады школьников допущены более сотни салехардских девяти-, одиннадцатиклассников – победители и призёры муниципального этапа. 

Старт интеллектуальным состязаниям был дан 10 января. Как сообщила нашему корреспонденту заведующая отделом городского департамента образования Людмила Голубцова, олимпиады по французскому языку, химии, информатике, китайскому языку, технологии, ОБЖ пройдут в Ноябрьске, по истории, биологии, физике, немецкому языку – в Новом Уренгое, по физической культуре – в Губкинском. 

– По остальным предметам олимпиады состоятся на базе тех муниципальных образований, где обучаются школьники. Напомню, региональный этап даёт возможность ребятам участвовать в заключительном этапе всероссийской олимпиады, – отметила Людмила Павловна. 

Среди салехардских старшеклассников наиболее результативно на муниципальном этапе выступили десятиклассник Арсений Соснин из лицея и учащаяся второй школы Алина Тузаева, которым предстоит пройти испытания на знание пяти предметов. Так, Арсений примет участие в олимпиаде по биологии, английскому языку, географии, обществознанию и праву. Для Алины впереди – МХК, история, немецкий язык, право и экология. Стоит отметить также всестороннюю подготовку по четырём предметам учащейся выпускного класса Обдорской гимназии Алины Мокиной – по английскому языку, литературе, общество-знанию и праву. 

А одиннадцатиклассник третьей школы Артём Петров, награждённый специальной грамотой главы города «Надежда Салехарда», принял участие в семи городских олимпиадах, став победителем по трём предметам, а также призёром по двум. На региональные испытания юноша заявился по информатике, математике, физике и географии. «У меня есть редкие лекции преподавателей, которые готовят сборную России к международной олимпиаде школьников по физике. Их прослушиваю и решаю задания. Они мне помогут подготовиться к испытаниям на региональном уровне», – поделился ранее Артём в день закрытия городских состязаний среди умников.

Окружной этап всероссийской олимпиады школьников продлится до конца февраля. Победители регионального этапа, набравшие проходной балл, получат право представлять наш округ на уровне страны. 
 

Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт