наверх

В отпуск по льготному тарифу

«ПК» № от 18 января 2024

25 тысяч льготных авиабилетов купили многодетные ямальские семьи в прошлом году. Это на 15 процентов больше, чем в 2022-м. 

Чаще других льготой пользовались жители Салехарда, Нового Уренгоя и Ноябрьска, сообщает пресс-служба губернатора региона. Из окружной столицы северяне чаще всего летали в Тюмень, Сочи и Москву, из газовой столицы и Ноябрьска – в Москву, Минеральные Воды, Сочи и Тюмень. Самыми популярными летними маршрутами стали: Салехард – Тюмень, Салехард – Сочи и Ноябрьск – Сочи.

«Мера поддержки для авиапутешествий многодетных семей действует по инициативе главы региона с 2019 года, и за всё время действия программы многодетные ямальцы приобрели более 80 тысяч билетов. Льгота позволяет семье с детьми съездить в отпуск по фиксированному тарифу и снизить финансовую нагрузку на семью. 2024 год наш президент объявил Годом семьи. Поддержка, несомненно, будет продолжена», – прокомментировал Денис Редькин, заместитель директора окружного департамента транспорта и дорожного хозяйства.

Число пользователей программы льготных перелётов растёт каждый год. Количество доступных маршрутов постоянно увеличивается. В прошлом году в сеть льготных авиамаршрутов включили направления Салехард – Казань и Надым – Минеральные Воды. С этого года ввели два новых направления в Омск из Ноябрьска и Надыма. С введёнными в этом году новыми направлениями сеть льготных маршрутов выросла до 46, в связи с закрытием аэропортов на юге и в центральной части России будет действовать 39.

Стоимость одного билета для ребёнка из многодетной семьи – 2 500 рублей. Льгота распространяется на рейсы, выполняемые авиакомпанией «Ямал». Приобретать билеты необходимо на официальном сайте авиакомпании или в кассе. Льготная программа для путешествия ямальских многодетных семей позволяет достигать целей национального проекта «Демография».  
 

Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт