наверх

Добро пожаловать в «Клуб 89»

«ПК» № от 18 января 2024

За идеями, командой и вдохновением

Молодёжь народов Севера проводит субботние дни в Салехарде интересно и с пользой. Для неё с января по март организуют серию мастер-классов по разным темам: от режиссуры до создания собственного бизнеса.

Воплощает эту идею в жизнь салехардский общественник и журналист Дмитрий Кельчин при грантовой поддержке проектного офиса «Ямальские молодёжные инициативы». На организацию «Клуба 89» он выиграл сто тысяч рублей в финале образовательного проекта «Коммуникативная площадка для молодёжи из числа коренных малочисленных народов Севера». Полученные средства будут направлены на оплату проезда приглашённых экспертов из других городов округа и страны.

– Мастер-классы – отличный повод собраться вместе и сформировать сообщество, чтобы в будущем организовывать интересные события в жизни города и округа. Главная цель – чтобы участники выдвигали идеи и пробовали их воплощать в реальность. Для этого они получат здесь уверенность в своих силах и командную поддержку, – рассказал инициатор и руководитель проекта.

Так, спортсмен и спасатель Данил Яр побывал на первой встрече клуба, посвящённой актёрскому мастерству. На тренинге учился управлять голосом, мимикой и жестами. Говорит, такие навыки пригодятся не только на сцене, но и в жизни.

Своими ожиданиями от будущих встреч поделился госслужащий и общественник Данил Худи: «Надеюсь получить заряд энергии и вдохновения от знакомств с новыми людьми, а также переосмыслить желания и цели, направить силы на их воплощение!»

Информацию о темах, местах и времени проведения предстоящих собраний «Клуба 89» можно найти в группе «Коммуникативная площадка 2024» в социальной сети ВКонтакте.

 

Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт