наверх

Соцподдержка

«ПК» № от 25 января 2024

В 2023 году 379 ямальских льготников получили путёвки на санаторно-курортное лечение от отделения СФР по ЯНАО. Северяне поправляли своё здоровье в здравницах Республики Крым, Краснодарского края, Тульской области, Кабардино-Балкарской Республики, Тюменской области.

Получить путёвку в санатории имеют право федеральные льготники при наличии определённых медицинских показаний, и которые не отказались от набора социальных услуг в части санаторно-курортного лечения и проезда к месту лечения и обратно. Длительность санаторно-курортного лечения составляет 18 дней, для детей-инвалидов – 21 день, а для инвалидов с заболеваниями и последствиями травм спинного и головного мозга – от 24 до 42 дней.

Обратиться за предоставлением этой государственной услуги можно лично в клиентскую службу регионального СФР, дистанционно через портал «Госуслуги», либо направив бланк заявления и справку для получения путёвки на санаторно-курортное лечение формы 070/у по почте.

Чтобы получить информацию о номере очереди на получение путёвки, необходимо на региональной странице ОСФР по ЯНАО в разделе «Гражданам» выбрать подраздел «Очередь на санаторно-курортное лечение», перейти по ссылке и ввести номер своего СНИЛС (без дефисов и пробелов). Электронная очередь граждан обновляется ежемесячно, сообщает Отделение СФР по ЯНАО.

Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт