наверх

Избирательное право – всеобщее

«ПК» № от 8 февраля 2024

В центре внимания – голосование по месту нахождения

 

В формате круглого стола процедуру участия в предстоящих выборах главы государства обсудили в городской администрации с представителями национальных диаспор и работодателями, использующими иностранную рабочую силу. 

Об особенностях избирательной кампании, способах голосования и других важных моментах выборов-2024 рассказал председатель ТИК Салехарда Иван Сырков.

– Голосование будет проходить три дня – с 15 по 17 марта. Зарегистрированные кандидаты в президенты страны будут известны после 10 февраля. Активным правом участия в голосовании обладают все граждане России, достигшие 18 лет. С 17 февраля по 7 марта члены УИК будут проводить поквартирный обход избирателей и информировать в рамках проекта «ИнформУИК», – отметил он.

В нашем городе много граждан, которые здесь проживают, но не имеют постоянной регистрации или будут находиться здесь в командировке или в отпуске. И они смогут проголосовать в Салехарде, если подадут заявление о голосовании по месту нахождения. Этот момент председатель избиркома разъяснил подробнее: так, заявление можно подать по 11 марта в МФЦ, ТИК города Салехарда или через портал «Госуслуги», а с 6 по 11 марта – и в любой участковой избирательной комиссии.
 

Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт