наверх

Избирателей приглашают лично

«ПК» № от 22 февраля 2024
Избирателей приглашают лично

Для участия в трёхдневном голосовании

В субботу, 17 февраля, в окружной столице, как и по всей России – единому избирательному округу по выборам главы государства, стартовал проект центрального избиркома «ИнформУИК». 

Его суть – в персональном адресном информировании избирателей о предстоящих президентских выборах путём поквартирного обхода. Члены участковых избирательных комиссий не будут заниматься агитацией.

– Более шестидесяти человек у нас в Салехарде – членов участковых избирательных комиссий – прошли обучение, получили соответствующие информационные лифлеты, памятки, одежду в единой стилистике с логотипом избирательной кампании. Они обойдут каждую квартиру с разъяснениями: когда голосуем, где голосуем, об особенностях избирательной кампании, о сроках и способах голосования, а также ответят на вопросы горожан, – прокомментировал председатель территориального избиркома Иван Сырков.

По словам одной из жительниц Салехарда, когда она услышала стук в дверь, сразу поняла: это пришли с приглашением проголосовать на выборах.  Молодой человек в специальной экипировке – накидка с символикой президентских выборов и бейджем с печатью участковой комиссии – был вежливым и обходительным. Ещё он вручил листовку со всеми пояснениями о выборах и ручку.

В установленные сроки до 7 марта в планах членов участковых избирательных комиссий обойти 17 тысяч квартир, чтобы напомнить избирателям важную полезную информацию о выборах главы государства.
Голосование на выборах Президента России пройдёт в течение трёх дней – 15, 16 и 17 марта.
 

Фото:Сергея АФАНАСЕНКО
Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт