наверх

Обеспечить эффективное взаимодействие

22 февраля 2024 14:56
Обеспечить эффективное взаимодействие

В Управлении Росреестра по ЯНАО состоялся круглый стол с представителями банковского и риелторского сообществ о текущей практике, системных вопросах и законодательных нюансах.

Представители руководства ямальского Управления и собравшиеся обсудили вопросы правоприменительной практики и взаимодействия при электронной регистрации сделок с недвижимостью, оформления договоров, также были подняты вопросы оптимизации затрат для покупателей недвижимости при оформлении сделок с электронной регистрацией в Росреестре.

Руководитель Управления Росреестра по ЯНАО Михаил Кириллов отметил высокий потенциал партнёрского взаимодействия.

«С основными кредитными организациями мы работаем постоянно и оперативно онлайн, отвечая на все возникающие текущие вопросы. Мы настроены на аналогичное взаимодействие и от наших партнёров. Также мы готовы к сотрудничеству с представителями риелторского сообщества в части информационного сопровождения изменений в законодательстве в сфере земли и недвижимости, консультированию в спорных, сложных ситуациях», – пояснил Михаил Кириллов.

При этом он подчеркнул, что основная цель встречи – обеспечение эффективного взаимодействия, отвечающие требованиям цифровой трансформации ведомства.

«На сегодняшний день важна подача документов представителями ваших организаций именно в электронном виде. Мы настоятельно рекомендуем вам использовать именно этот вид государственной услуги. Наша общая задача – работать для людей», – обратился к собравшимся руководитель ямальского Управления Росреестра.

«Считаю, что круглый стол прошёл продуктивно. Полезно было пообщаться со всеми участниками рынка недвижимости одновременно. Обсудили важные юридические тонкости. Также сообщу, что сейчас в округе создается «Региональное объединение ямальских риелторов», деятельность которого будет направлена на партнёрское взаимодействие специалистов рынка недвижимости, что приведёт к повышению качества услуг, представляемых на первичном и вторичном рынках в целом», – сказала представитель риелторского сообщества Ямала Любовь Григорьева.

Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт