наверх

Есть с кого брать пример!

22 февраля 2024 15:06
Есть с кого брать пример!

Достойной площадкой, где прошли торжества, посвящённые награждению наших земляков накануне Дня защитника Отечества, стала четвёртая школа города. Здесь собрались участники специальной военной операции, кадеты и юнармейцы.

С наступающим праздником наших воинов-героев поздравил и поблагодарил за проявленные мужество и героизм глава города Алексей Титовский. В своей приветственной речи он также отметил отважных и смелых земляков, кто занят доставкой грузов и гуманитарной помощи на передовую. Так, из Салехарда было отправлено 82 автомобиля и 190 тонн необходимого обмундирования, продуктов, медицинских средств.
 
– Каждый из наших защитников – кто сейчас выполняет боевые задачи и находится в отпуске, а также те, кто отдал свои жизни во имя Победы, являются героями нашего времени. Есть с кого брать пример! – сказал Алексей Титовский.

Из рук главы города государственные награды – медали ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени получили жители Салехарда, вернувшиеся с передовой в августе прошлого года, Павел Витязев и Александр Ерёмин. А медалью «За содействие СВО» был награждён представитель общественного движения «Народный фронт» Иван Новицкий.
 
Удостоверения «Ветеран боевых действий» Павлу Витязеву и Александру Ерёмину вручил военком по городу Салехарду и Приуральскому району Александр Чуенко.

Как поделился с корреспондентом медиацентра «Салехард» Павел Витязев, до ухода добровольцем на СВО, он работал в частной охранной фирме, отслужил в армии артиллеристом. «Привыкать пришлось недолго», – признался он. А ещё помогали письма от дочки Алисы, которая вместе с мамой пришли на награждение. И она сегодня рада: «Хорошо, что я с папой. Горжусь им».

Колоссальную поддержку земляков отметил Александр Ерёмин: «Ребята были со всей страны, а вот такой поддержки от нашего губернатора, от правительства, от всех наших ямальских волонтёров, у других не было. Спасибо! Эту победу мы делаем вместе!»
 
По словам Ивана Новицкого, трижды побывавшего с гуманитаркой в зоне СВО, бойцам необходима в большей степени именно моральная поддержка: «Это огромная ценность. Им важно чувствовать, что их ждут, любят. Крепкий тыл для них – залог большого успеха. Парни говорят: «Когда ты приезжаешь к нам, мы как будто побывали дома».

Хорошие помощники общественников и неравнодушных жителей города - волонтёры, кадеты и юнармейцы. Лучших из них и самых активных отметил начальник штаба общественного движения «Юнармия» Андрей Ильин. Будущим защитникам Отечества были вручены знаки отличия «Юнармейская доблесть». В числе награждённых Анна Филиппова, Дмитрий Городничев, Егор Золотухин, Евгений Филиппов, Алина Хоротэтто.
 

Фото к статье
Есть с кого брать пример!Есть с кого брать пример!Есть с кого брать пример!Есть с кого брать пример!Есть с кого брать пример!
Фото:Сергея АФАНАСЕНКО
Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт