наверх

Берегите добро. О вкладах и благотворительности.

«ПК» № от 16 октября 2014

СКБ-банк входит в число самых динамично развивающихся банков России. По большинству показателей он в настоящее время входит в ТОП-50 российских кредитных организаций. О самых ярких проектах 2014 года, о выгодных предложениях и о том, как поход в банк может сделать мир лучше, нашей редакции рассказала Теплухина Светлана Васильевна, управляющий офисом СКБ-банка в Салехарде.

– Скоро у СКБ-банка день рождения, дата серьёзная – 24 года. С чем банк подходит к этой дате, как будете отмечать праздник?

– Точно знаю, что отмечать будем широко, всей страной: филиальная сеть СКБ-банка сегодня – это 180 офисов по всей России, от Калининграда до Камчатки. Вообще, этот год был очень продуктивным для нас: банк заметно изменился, мы стали более технологичными, мощными, современными, интересными.

В этом году мы в очередной раз подтвердили свои позиции в авторитетных рейтингах, СКБ-банк был включён в число самых надёжных банков страны по версии журнала Forbes. И ещё один важный факт: в 2014 году распоряжением Правительства РФ был составлен список из 51 российского банка, в которых имеют право открывать счета участники системы госзакупок. В этот перечень вошли только самые стабильные российские банки, так как, согласно соответствующему распоряжению, «банки отбираются в данный список исходя из установленных Правительством РФ требований к их финансовой устойчивости». В список самых надёжных банков страны государством был включён и СКБ-банк, которому доверяют свои сбережения жители разных регионов России.

– Кстати, о вкладах: знаю, что СКБ-банк не только привлекает депозиты, но и выплачивает от имени государства страховое возмещение вкладчикам банков, лишившихся лицензии.

– Действительно, в этом году СКБ-банк активно работает в качестве банка-агента государственной корпорации «Агентство по страхованию вкладов» (АСВ). В мае СКБ-банк и Сбербанк стали победителями конкурса АСВ по отбору банков-агентов для выплаты страхового возмещения вкладчикам «Первого Республиканского Банка» (г. Москва), а в августе – аналогичного конкурса по выплате возмещения вкладчикам «Юникорбанка» (г. Москва). Показательно, что СКБ-банк не только выполняет функцию агента АСВ, но и привлекает новых клиентов. Значительные суммы выплаченного страхового возмещения вкладчики размещают на открываемых ими счетах в СКБ-банке. Сегодня свыше миллиона граждан и около 50 000 предприятий по всей России выбирают СКБ-банк в качестве надёжного финансового партнёра.

– Наши читатели хотят услышать от Вас совет: в чём хранить сбережения в наше неспокойное время?

Вы правы – это очень актуальный вопрос. Хранить деньги дома – небезопасно. Правоохранительные органы предупреждают об участившихся квартирных кражах, да и инфляция сохраняется. Нестабильность курсов доллара и евро: то взлет, то падение их стоимости относительно рубля, делают иностранную валюту рискованным инструментом инвестирования. Никто не гарантирует, сколько будет стоить доллар через полгода: может быть, 40 рублей, а может быть и 25, ведь экономика Соединённых Штатов испытывает серьёзные сложности. Похожая картина и с евро. Есть простой принцип: храните деньги в той валюте, в которой собираетесь их тратить. А еще я рекомендую выбирать тот способ сбережений, который гарантирует сохранность ваших денег и обеспечивает доходность! А сегодня есть только один инструмент, гарантирующий это – банковский вклад. Отмечу, что ставки по вкладам в СКБ-банке заметно превышают уровень инфляции.

– Осенью многие банки традиционно повышают ставки по вкладам – есть ли такая тенденция в СКБ-банке?

– Да, осенью мы повысили ставки по вкладу «Счастливая монета» – это удобный депозит, позволяющий получить высокую доходность за короткий срок. Кроме того, сейчас у нас действует сезонное предложение – вклад «Щедрая осень». Его особенность в том, что максимальная процентная ставка, объявленная осенью, фиксируется на весь срок действия депозита. И конечно, у нас всегда есть специальный вклад для старшего поколения: «Пенсионный» оформляется на длительный срок для клиентов, достигших возраста 54 лет, либо имеющих пенсионное удостоверение.

– Что вы могли бы назвать самым заметным событием вскоре уходящего 2014 года, что стало самым ярким вашим проектом?

– Этим летом мы запустили замечательный добрый проект – совместную программу с Благотворительным Фондом Константина Хабенского. Мы стремимся создать условия для повседневной благотворительности – чтобы наши клиенты могли пользоваться современными и выгодными финансовыми услугами, при этом делая добрые дела и помогая тем, кто остро нуждается в помощи. Мы включаем составляющую благотворительности в наши продукты и сервисы. Это, например, пластиковая карта «Карта Добра» с возможностью совершать отчисления в Благотворительный Фонд Константина Хабенского и с выгодным cash-back (возвратом части денежных средств). И, конечно, это вклад «Обыкновенное чудо» с благотворительной составляющей. В нём есть все слагаемые выгодного депозита: высокая фиксированная ставка, удобный срок, ежемесячная капитализация. Но главное – каждый месяц небольшой процент от дохода по этому вкладу, вкладчик перечисляет в Благотворительный Фонд Константина Хабенского. Благотворительная составляющая интегрирована и во многие другие продукты СКБ-банка. Мы считаем, что всё это придаёт особый смысл привычному общению с банком. Ведь многие банки предлагают вам расширить финансовые возможности, а СКБ-банк помогает при этом сделать мир немного лучше.

Более подробную информацию Вы можете узнать на сайте СКБ-банка www.skbbank.ru, по круглосуточному бесплатному телефону 8–800–1000–600 или в нашем офисе по адресу…

Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт