наверх

Было ваше, стало наше

«ПК» № от 23 октября 2014

Сотрудники патрульно-постовой службы ОМВД России по Салехарду задержали мужчину, подозреваемого в краже.

Патрулируя улицы города ночью 19 октября, полицейские обратили внимание на нетрезвого мужчину, который катил перед собой детскую прогулочную коляску. Его доставили в отдел для выяснения обстоятельств, и, оказалось, что коляска ему не принадлежит, впрочем, как и куртка. 

Как было установлено, ранее неоднократно судимый 29-летний житель Салехарда весь день 18 октября пробыл у своих знакомых. Примерно в полночь ему позвонил приятель и пригласил в кафе отпраздновать день рождения. Душа требовала продолжения банкета, и молодой человек согласился. Хозяева гостя не провожали, и он, воспользовавшись этим, вышел из квартиры, прихватив из прихожей чужую мужскую куртку. В кафе мужчина пробыл недолго – почувствовал, что сильно опьянел. Зайдя в подъезд одного из близлежащих домов, чтобы погреться, он увидел прогулочную коляску. В памяти всплыло, что у бывшей жены родился ребёнок и неплохо бы сделать подарок. Коляска пришлась как раз кстати. 

Как сообщает пресс-служба УМВД России по Ямалу, похищенное было изъято, в отношении злоумышленника принята мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт