наверх

Солдатский платок

«ПК» № от 26 февраля 2015

Организаторы – МВК имени Шемановского и Уполномоченный по правам ребёнка в ЯНАО Виталий Орешкин – приглашают к участию в акции воспитанников детских садов, школьников и студентов. Вспомните историю своей семьи, узнайте о родственниках, знакомых или соседях – воинах Великой Отечественной и увековечьте их память, изготовив Солдатский платок.

На куске любой материи размером 30х30 сантиметров укажите фамилию, имя, отчество солдата, годы жизни, воинское звание, номер части, на каком фронте воевал. Способ нанесения данных не ограничен. Каждый платок должен сопровождаться информационным листком с указанием имени и фамилии автора, количества полных лет, даты рождения, домашнего адреса и телефона.

По окончании сбора все платки будут объединены в одно большое полотно, своеобразную рукотворную летопись человеческих судеб, которые объединило одно на всех стремление – к Великой Победе. С положением о проведении патриотической акции можно ознакомиться на сайте МВК, в разделе Акции.

Платки принимаются с 15 марта до 20 апреля в МВК по адресу: ул. Чубынина, 38, каб. 29, музейная часть. Координатор – Игорь Волченков. Телефоны для справок: 4-51-58, 4-14-53.

Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт