наверх

Бессмертный полк

«ПК» № от 26 февраля 2015

Это гражданская инициатива, которая призвана сохранить в каждой семье, в каждом доме память о солдатах и офицерах Великой Отечественной войны 1941 – 1945 годов, о каждом, кто не жалея жизни, боролся за освобождение Родины.

Участником акции может быть любой житель Салехарда, независимо от вероисповедания, национальности, политических и иных взглядов. Стать им можно при одном условии: необходимо пронести в организованной колонне 9 Мая фотографию своего солдата, ветерана той войны, который уже никогда сам не сможет пройти на параде.

Для участия необходимо узнать биографию деда, прадеда или другого родственника – ветерана Великой Отечественной войны, не дожившего до наших дней. Изготовить фотографию размером А4 с указанием фамилии, имени и отчества. Подать заявку и принести фото в культурно-досуговый центр «Наследие» (ул. Титова, 5) до 20 апреля для обрамления в рамки (пенсионерам и ветеранам будет оказана помощь в оцифровке и печати). Телефон для справок 3-33-58.

9 Мая все участники акции формируются в колонну, которая пройдёт торжественным шествием, посвящённым 70-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне от площади центра культуры и спорта «Геолог» к Вечному огню на площади Победы (ул. Титова). Участников встретят волонтёры городского волонтёрского корпуса с табличкой «Бессмертный полк». Место сбора – памятник В.Т. Подшибякину в 10:30.

Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт