наверх

Салехард ко Дню оленевода готов!

«ПК» № от 26 марта 2015
Салехард ко Дню оленевода готов!

До весеннего торжества остались считанные дни.

Евгений Семихин, заместитель главы администрации города по социальной политике:

– В подготовке к празднику мы вышли на финишную прямую – готовится площадка проведения торжества, определены места для спортивных и творческих мероприятий, а также места установки демонстрационных чумов. Кстати, в этом году изъявили желание участвовать соседи из Горнокнязевска: этнографический комплекс предоставит демонстрационный чум. Думаю, горожанам и гостям города будет интересно побывать в нём. 

Людмила Столяренко, начальник отдела по организации торговли и защите прав потребителей администрации города:

– Помимо традиционных товаров, на ярмарке будут продаваться вещи, созданные руками жителей тундры – бурки, сувениры, головные уборы, национальная одежда. Общепит предложит большое количество блюд, приготовленных на мангале, горячий чай, уху и кондитерские изделия. Будет организована продажа снегоходной техники, квадроциклов, мотовездеходов и запчастей к ним, а для маленьких гостей праздника – сладкой ваты, воздушных шаров и игрушек.

Раиф Казиев, директор МП «Салехар­д­ремстрой»:

– Сейчас мы занимаемся благоустройством площадки под размещение мусорных контейнеров, биотуалетов, рабочие чистят лестницу со стороны старой стоматологии. В День оленевода работники предприятия до самого вечера будут поддерживать чистоту на всей территории.

Сергей Арюшин, инспектор группы охраны общественного порядка ОМВД России по городу Салехарду:

– В праздничный день полиция перейдёт на усиленный вариант несения службы, с увеличением количества постов и личного состава до 78 человек. К месту проведения торжества будет организован пропускной режим: для лиц, находящихся в состоянии алкогольного опьянения, оскорбляющем человеческое достоинство, а также имеющих при себе спиртное и запрещённые предметы, вход будет закрыт.

Виктор Канубриков, начальник отдела ГИБДД ОМВД:

– 28 марта со стороны улицы Комсомольской будет организовано одностороннее движение по набережной до лодочной станции. На парковках движение автотранспорта будут регулировать инспекторы ДПС и волонтёры. Сотрудники Госавтоинспекции призывают жителей города воздержаться от поездок на личном транспорте к месту проведения Дня оленевода.

Фото к статье
Салехард ко Дню оленевода готов!Салехард ко Дню оленевода готов!Салехард ко Дню оленевода готов!Салехард ко Дню оленевода готов!Салехард ко Дню оленевода готов!
Фото:Надежда СЕМЁНОВА
Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт