наверх

Виртуальный регистратор неактивен

«ПК» № от 2 апреля 2015

Ямальский «Народный фронт» следит за исполнением поручений главы государства.

– От того, насколько эффективно внедряются в жизнь указы Президента РФ на региональном уровне, зависит динамика положительных изменений в жизни людей. Наша задача – выявлять нарушения, недоработки органов власти на региональном и местном уровнях и предлагать варианты решений по исправлению ситуации, – сказал сопредседатель регионального штаба ОНФ Дмитрий Заякин, открывая вторую конференцию ямальского отделения общероссийского движения. 

Чтобы понять, как на Ямале реализуется программа «Доступная среда», члены «Фронта» провели ряд рейдов. В итоге, по словам Дмитрия Заякина, многие предприятия установили на своих автостоянках знаки «Парковка для инвалидов». Один из примеров – в Салехарде до этого многие годы отсутствовал подобный указатель около здания Пенсионного фонда. 

Электронная регистратура – ещё один проблемный вопрос.

– Сегодня формально электронная регистратура в округе есть, фактически же её нет, – констатировал сопредседатель, сославшись на результаты недавней «контрольной закупки» активистов «Общероссийского народного фронта». – Они в Лабытнанги, Новом Уренгое и Ноябрьске попробовали записаться к разным специалистам с помощью электронной регистратуры. Не получилось. На эту государственную услугу потрачены немалые бюджетные средства, и хотелось бы знать, когда она действительно заработает, – выразил не только своё желание Дмитрий Заякин, обратившись к присутствовавшему на конференции директору ямальского департамента здравоохранения. Николай Винокуров согласился с замечаниями.

Школе-интернату села Катравож присвоено имя 19-летнего Героя Советского Союза Анатолия Зверева, повторившего подвиг Александра Матросова. Такое решение было принято после того, как учащиеся школы-интерната включились в патриотический проект ОНФ «Имя героя – школе». До начала Великой Отечественной войны Анатолий Зверев преподавал в этом учебном заведении. Он погиб в 1944 году во время боя при форсировании Западной Двины, закрыв собой амбразуру вражеского дзота. Активисты ОНФ разыскали родственницу Анатолия Зверева, она живёт в Астраханской области, одна из школ там также носит имя героя. Ребята из Катравожа уже связались с её учениками. Помимо этого проекта ямальцы выступили с инициативой об установлении табличек на каждом доме, где живёт участник Великой Отечественной войны. 

Справиться с чиновничьей безответственностью помогают активисты ОНФ. В прошлом году в качестве народных экспертов выступили более 280 человек. Из их числа на конференции в состав регионального штаба единогласно были избраны Екатерина Чернолихова и Алексей Девятовских.

Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт