наверх

Обращение к жителям планеты

«ПК» № от 30 апреля 2015
Обращение к жителям планеты

С акцией доброй воли в детсад «Бережок» пришли волонтёры-будёновцы.

В рамках Весенней недели добра волонтёры Лена, Диана и Даша вместе с педагогом-психологом Майей Серасховой помогли своим подопечным составить обращение к жителям планеты с просьбой прекратить теракты и жить в мире и согласии. Такую серьёзную просьбу дети выразили своими рисунками, используя только жёлтые, зелёные, голубые и другие яркие краски, отметив, что чёрный цвет – злой и плохой. На детских рисунках – солнце, цветы, деревья. Каждый ещё вырезал из белой бумаги голубя, совсем такого, как на эмблеме к 70-летию Победы. Получилась целая стая голубей – убедительный символ мира, понятный и детям, и взрослым.

Своё мнение малыши выразили и на словах. Девочка Аня уверена, что все должны жить в мире. А Стас заявил: «Пусть исчезнет война навсегда!» Дружное «Миру – да!», выставка рисунков и голубиная стая – это обращение прекратить войны, которое вливается в многомиллионный призыв жителей планеты.

Общение волонтёров отряда «Будёновец» из школы с углублённым изучением отдельных предметов с маленькими подопечными стало традиционным. В тот день они принесли в подготовительную группу детские книги, собранные среди учащихся по акции «Подари книге вторую жизнь!» Такому подарку обрадовались все до одного. Доброе дело – подарить радость!

Фото:Майя СЕРАСХОВА
Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт