наверх

Миллион на благотворительность

«ПК» № от 14 мая 2015

Салехардская певица Елена Лаптандер победила во всероссийском вокальном конкурсе «Новая звезда». Денежный приз – миллион рублей она решила передать в фонд «Подари жизнь», сообщает пресс-служба губернатора ЯНАО.

Напомним, вокальный конкурс стартовал 7 февраля на телеканале «Звезда». Это первое музыкальное состязание, в котором участвовали исполнители из всей страны – от Калининграда до Чукотки. Конкурсанты представляли все 85 субъектов Российской Федерации. Чтобы попасть на проект, они прошли строгий отбор в своём регионе. 

Победитель конкурса был объявлен в прямом эфире телеканала «Звезда» в ходе гала-концерта, который состоялся в дни празднования юбилея Победы в Великой Отечественной войне – 10 мая. Больше всего голосов зрители отдали ямальской певице Елене Лаптандер. 

– Я уже говорила и ещё раз повторюсь: каждый из финалистов был достоин победы, но конкурс – это во многом удача, – поделилась впечатлениями Елена. – Она была на моей стороне – земляки собрались. Огромное им спасибо. Это их победа.

Поддержать финалистов проекта приехал министр обороны России Сергей Шойгу, он автор идеи по проведению конкурса. 

– Благодаря этому проекту мы услышали не ту «синтетику», которую сейчас поголовно поёт молодежь, а хорошие голоса и настоящую музыку, – отметил Сергей Кужугетович. 

Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт