наверх

Отражение в свете фар

«ПК» № от 21 мая 2015
Отражение в свете фар

Салехардская молодёжь стала участником Всероссийского танцевального флэшмоба «Будь ярким, стань заметным».

Акция проходила во всех городах страны. В окружной столице местом для уличных танцев стала площадь у «Поляриса», здесь собрались активисты Салехардского центра молодёжи, молодогвардейцы, школьники и студенты окружной столицы. Таким действом молодые люди и сотрудники Госавтоинспекции призвали горожан использовать фликеры. Как отметил старший инспектор по пропаганде УГИБДД УМВД России по ЯНАО Максим Собянин, акция проводится неслучайно, уже с 1 июля этого года в российском законодательстве вступают поправки, обязывающие пешеходов носить световозвращающие элементы в тёмное время суток, находясь за чертой населённого пункта. 

– На Ямале наблюдается рост числа ДТП, травмированных и погибших участников дорожного движения, в том числе несовершеннолетних. По сравнению с прошлым годом этот показатель увеличился в два раза, – отметил инспектор.

Пропаганда ношения фликеров в Салехарде идёт давно и, по словам Максима Собянина, приносит результаты. Люди задумываются о безопасности на дороге и используют фликеры, родители стараются приобретать своим детям школьные ранцы и сумки с уже закреплёнными на них светоотражающими элементами.

Фото:автора
Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт