наверх

Никто не забыт, ничто не забыто

«ПК» № от 18 июня 2015
Никто не забыт, ничто не забыто

Ежегодно в нашей стране 21 и 22 июня проходит всенародная акция «Свеча памяти», посвящённая началу Великой Отечественной войны – Дню памяти и скорби.

В эти дни по всей России, в Украине, Белоруссии и в странах СНГ будут вспоминать имена миллионов наших соотечественников, не вернувшихся с полей сражений, мирных людей, погибших в оккупации, умерших в тылу от ран, болезней, голода, лишений. Семьдесят четыре года назад 22 июня немецко-фашистские войска напали на нашу Родину. Уже в первые дни войны десятки салехардцев отправились на фронт добровольцами. Из выпуска 1941 года школы №1 на фронт ушли 13 юношей и 5 девушек, шестеро – геройски погибли.

К акции «Свеча Памяти» может присоединиться каждый. Салехардцы, где бы вы не находились вечером 21 июня, зажгите свечу, установите её в окне своего дома или квартиры, вспомните великие подвиги наших дедов и прадедов, почтив минутой молчания память героев. Старт акции - в 21:00. А выложив фото свечи на своём окне или себя со свечой в любую соцсеть с хэштегом #свечапамяти22 июня или #бессмертныйполк22июня, и отправив ссылку на svechapam@mail.ru, вы можете стать участником фотоакции «Свеча Памяти 22 июня на моём окне». 

22 июня в 11:30 на площади Победы состоится митинг, посвящённый Дню памяти и скорби.

За несколько дней до акции волонтёры начнут раздавать свечи возле крупных торговых точек – «Кристалл» на Матросова и в районе Гидропорта, «Дары Ямала» и в районе «Мегаполиса».

21 июня в 23:30 на площади Победы, возле КДЦ «Наследие», почтим память соотечественников, которые не увидели Победу, но приближали её как могли. В 23:50 свечи также зажгут возле храма святых апостолов Петра и Павла.

Фото к статье
Никто не забыт, ничто не забыто
Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт