наверх

Стабильная коммуналка

«ПК» № от 25 июня 2015

Коммунальные тарифы для населения Ямала не увеличатся, сообщает пресс-служба главы региона.

С 1 июля 2015 года тарифы на тепловую энергию, горячее, холодное водоснабжение и водоотведение для ямальцев, в отношении которых осуществляется региональное регулирование, не увеличатся. Правительством округа 28 августа 2014 года принято решение о сохранении на 2015 год тарифов на эти коммунальные услуги на уровне 2014 года. Разница же между экономически обоснованными тарифами и тарифами для населения возмещается организациям коммунального комплекса из окружного бюджета.

Рост тарифов на услуги электроснабжения и газоснабжения, в отношении которых осуществляется федеральное регулирование, составит 8,5 и 7,5 процента соответственно. С 1 июля 2015 года на размер платы граждан за теплоснабжение могут повлиять утверждённые в автономном округе новые нормативы потребления – для тех, кто оплачивает тепловую энергию по нормативам при отсутствии общедомовых приборов учёта.

Средний рост платы граждан с 1 июля 2015 года по сравнению с декабрём 2014 года составит 5,6 процента и не превысит федеральных и региональных ограничений. Плата граждан за коммунальные услуги в среднем по автономному округу составит 1842,88 рубля на человека в месяц.

Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт