наверх

«Мать и дитя». Успеть до 1 сентября

«ПК» № от 2 июля 2015

Департамент по труду и социальной защите населения администрации города информирует, что в соответствии с Положением о порядке и условиях предоставления путёвок в организации отдыха, оздоровления и санаторно-курортного лечения детей и молодёжи, утверждённым постановлением Правительства Ямало-Ненецкого автономного округа от 13.04.2012г. №296-П, приём заявлений о предоставлении санаторно-курортных путёвок «Мать и дитя» в текущем году осуществляется ежегодно с 1 февраля текущего года до 1 сентября текущего года.

Обращаем внимание: с 1 сентября текущего года заявления граждан на обеспечение санаторно-курортными путёвками в текущем году не принимаются.

Для обеспечения путёвками на санаторно-курортное лечение в 2016 году законным представителям детей следует подать в МФЦ (ул. Броднева, 15) заявление в период с 1 февраля 2016 года до 1 сентября 2016 года.

Напоминаем: предоставление путёвок «Мать и дитя» на санаторно-курортное лечение осуществляется следующим категориям:

– детям-инвалидам, не имеющим противопоказаний к санаторно-курортному лечению, по решению врачебной комиссии лечебно-профилактического учреждения;

– детям, имеющим хронические заболевания, состоящим на диспансерном учёте в учреждениях здравоохранения и прошедшим диспансеризацию в текущем году, в возрасте от 3 до 14 лет включительно;

– детям, имеющим хронические заболевания, состоящим на диспансерном учёте в учреждениях здравоохранения и прошедшим диспансеризацию в текущем году, в возрасте от 15 до 18 лет по решению врачебной комиссии лечебно-профилактического учреждения.

Важно: очерёдность граждан на обеспечение путёвками «Мать и дитя» в 2016 году будет сформирована, исходя от даты подачи заявления в период с 1 февраля 2016 до 1 сентября 2016 года.

Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт