наверх

За права северян

«ПК» № от 2 июля 2015

В Салехарде подписано Соглашение о сотрудничестве и взаимодействии между Правительством Ямало-Ненецкого автономного округа и Общероссийским профессиональным союзом работников нефтяной, газовой отраслей промышленности и строительства (Нефтегазстройпрофсоюз России), сообщает пресс-служба губернатора ЯНАО.

Документ накануне завизировали врио губернатора ЯНАО Дмитрий Кобылкин и председатель Нефтегазстройпрофсоюза России Лев Миронов. 

«В нефтегазовой промышленности и в строительстве на территории автономного округа трудятся более 115 тысяч человек. Это каждый третий экономически активный житель Ямала. Поэтому Соглашение имеет огромное значение для многих ямальцев. Нет сомнений, что этот документ станет ещё одним мощным инструментом в достижении наших общих целей – на благо ямальцев, Ямала и России в целом», – сказал Дмитрий Кобылкин. 

Лев Миронов подчеркнул, что «подписываемое Соглашение – очень важный элемент, который будет обеспечивать наше взаимодействие в сфере защиты прав северян. Мы должны заботиться о том, чтобы развивать производительные силы, привлекать молодёжь для работы на Севере и обеспечивать достойную старость тем, кто уезжает на Большую землю. Поэтому наши взаимоотношения – это залог взаимной заботы о северянах».

Напомним, 15 – 16 июня в Новом Уренгое во время проведения межрегиональной конференции «Реализация принципов достойного труда как основы экономического развития и обеспечения социальной стабильности» Лев Миронов одним из главных достижений работы профсоюза назвал отсрочку в принятии изменений в систему районных коэффициентов. Председатель Нефтегазстройпрофсоюза России отметил, что «защита прав трудящихся районов Крайнего Севера, районных коэффициентов – наша работа, приоритет на сегодня».

Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт