наверх

На отдых – по путёвке

«ПК» № от 13 августа 2015

Департамент по труду и соцзащите населения администрации Салехарда (далее – департамент) доводит до сведения граждан, что в соответствии с Законом Ямало-Ненецкого автономного округа от 3 ноября 2006 года №62-ЗАО «О мерах социальной поддержки отдельных категорий граждан в Ямало-Ненецком автономном округе» один раз в два года при наличии медицинских показаний на обеспечение путёвками на санаторно-курортное лечение либо на возмещение расходов по оплате путёвки на санаторно-курортное лечение продолжительностью не более 21 календарного дня в размере не более предельной стоимости санаторно-курортной путёвки в сутки, устанавливаемой постановлением Правительства автономного округа. 

Имеют право следующие категории граждан:

а) труженики тыла;

б) реабилитированные лица;

в) инвалиды и участники Великой Отечественной войны, а также приравненные к ним категории;

г) бывшие несовершеннолетние узники фашизма;

д) лица, награждённые знаком «Жителю блокадного Ленинграда»;

е) вдовы погибших (умерших) участников Великой Отечественной войны, не вступившие в новый брак.

В соответствии с Порядком предоставления мер социальной поддержки отдельным категориям граждан в Ямало-Ненецком автономном округе, утверждённым постановлением администрации Ямало-Ненецкого автономного округа от 21 декабря 2006 года №592-А, путёвка на санаторно-курортное лечение предоставляется на основании заявления и справки для получения путёвки на санаторно-курортное лечение по форме №070/у, утверждённой приказом Министерства здравоохранения Российской Федерации от 15 декабря 2014 года №834н, выданной медицинской организацией.

Возмещение расходов по оплате путёвки на санаторно-курортное лечение предоставляется при обращении не позднее 12 месяцев после окончания санаторно-курортного лечения на основании заявления, оригиналов отрывных талонов к путёвке на санаторно-курортное лечение и документов, подтверждающих стоимость и оплату путёвки на санаторно-курортное лечение, оформленных на заявителя.

Компенсация или возмещение расходов за неиспользованную путёвку на санаторно-курортное лечение, предоставленную или самостоятельно приобретённую, не предоставляется.

Граждане, подавшие заявление на обеспечение путёвкой на санаторно-курортное лечение, не вправе изменять либо переносить сроки заезда в санаторно-курортное учреждение.

С заявлением и документами на предоставление путёвки на санаторно-курортное лечение либо на возмещение расходов по оплате путёвки на санаторно-курортное лечение необходимо обращаться в Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг по адресу: г. Салехард, ул. Броднева, 15.

За получением дополнительной информации обращайтесь в департамент по адресу: г. Салехард, ул. Матросова, 36, каб. №10 (телефон 3-44-30).

Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт