наверх

Ямальский телеграф

«ПК» № от 13 августа 2015

САЛЕХАРД. В Правительстве ЯНАО прошло совещание руководителей Министерства природных ресурсов и экологии РФ и Министерства транспорта РФ. Геологи обсудили результаты деятельности компаний-недропользователей и планы геологоразведочных работ на Ямале. А транспортники рассмотрели перспективы строительства Северного широтного хода, моста через Обь и проектирование железной дороги Бованенково – Сабетта. По итогам совещаний подписаны документы.

САБЕТТА. Строящиеся здесь порт и завод с рабочим визитом посетили министр транспорта России Максим Соколов и министр природных ресурсов и экологии Сергей Донской. Они побывали на строительных площадках индустриальных объектов, провели совещание, на котором обсудили сроки их ввода в эксплуатацию.

МУРАВЛЕНКО. Дачники города ждут завершения строительства дороги к своим дачным участкам. О её возведении говорили на встрече общественников города, инициировавших проект «Право голоса», с временно исполняющим обязанности губернатора ЯНАО Дмитрием Кобылкиным. Необходимость дороги поддержали в округе, и сегодня выполнена техническая документация, на месте её строительства отсыпан песок и укладывают бетонные плиты. Завершить строительство дороги протяжённостью в два километра планируют в сентябре.

НОЯБРЬСК. На базе Регионального центра патриотического воспитания с 4 по 9 октября состоится самое крупное мероприятие для добровольческих объединений ЯНАО – молодёжный образовательный проект «Равный поможет равному», направленный на развитие волонтёрского движения в регионе. Участниками мероприятия станут представители добровольческих объединений округа в возрасте от 14 до 30 лет. В программе для лидеров, руководителей объединений предусмотрены мастер-классы: «Подготовка молодёжных лидеров волонтёрского движения», «Методика организации и проведения сюжетно-ролевых, имитационных и познавательных игр», «Технология организации волонтёрского движения», «Социальное проектирование», «Развитие личностных и социальных компетенций, лидерских качеств» и другие. Также в рамках ямальского образовательного проекта состоится региональный этап всероссийского конкурса «Доброволец России-2015» – «Доброволец Ямала-2015».

САБЕТТА. В этот морской пункт пропуска с начала 2015 года прибыло тринадцать судов с товарами, находящимися под таможенным контролем, из Германии, Бельгии, Франции и Норвегии. За семь месяцев для строительства завода по производству сжиженного природного газа и создания портовой инфраструктуры в порт доставлено более 101,8 тысячи тонн различных грузов. Статистическая стоимость ввезённых товаров составила около 57,1 миллиона долларов США. 

Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт