наверх

Все ли дома в «комендантский час»?

«ПК» № от 20 августа 2015

Комиссия по делам несовершеннолетних удваивает число вечерних и ночных рейдов.

Вечерние рейды «Семья – улица» проводятся уже достаточно давно под эгидой специалистов по работе с несовершеннолетними и защите их прав, а также отдела опеки, с целью профилактики правонарушений. 

Один из таких рейдов прошёл вечером 18 августа, в ходе которого комиссия с профилактическими беседами посетила семь семей. А в 22:00 того же дня инспекторы побывали в районе речного порта и городского сада. Это места, где часто собираются несовершеннолетние. Подростков обнаружено не было, да и в «комендантский час» на улице их не заметили. Дети, состоящие на профилактическом учёте, находились дома.

– Этот рейд оказался спокойным, – говорит Галина Малеева, начальник отдела по обеспечению деятельности комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации города. – Все родители с пониманием отнеслись к нашему визиту. Но так гладко всё проходит далеко не всегда. 

Сейчас такой период, когда большинство детей уже вернулись с родителями из отпуска, лагерей, закончили летнюю подработку и имеют много свободного времени, которым не всегда правильно распоряжаются. Поэтому, по словам Галины Михайловны, для профилактики правонарушений проведение вечерних и ночных рейдовых мероприятий будет не просто продолжено, их число удвоится.

Галина Малеева пожелала всем родителям оказывать больше внимания своим детям. Хорошее воспитание, совместные занятия и досуг, искренние проявления любви и заботы – вот компоненты здоровой семьи и спокойного будущего.

Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт