наверх

Путешествие в город дорожных знаков

«ПК» № от 30 июня 2016

Что же должен усвоить маленький человечек, чтобы у него сформировались навыки правильного поведения на улице? Сегодня этот вопрос более чем актуальный и острый. 

Мы с детьми в детском саду «Крылышки» любим читать стихи, отгадывать загадки по безопасности дорожного движения. Так, недавно с воспитанниками провели игры «Правила дорожного движения для дошкольников» и «Путешествие в город дорожных знаков». Ребятишки с удовольствием участвовали в них, но в то же время понимали всю ответственность – как правильно быть пешеходом и как важно знать правила поведения на улице.

А ещё мы с детьми активно участвуем в различных конкурсах. «За жизнь на дорогах!» – так назывался окружной конкурс, мы представили видеоролик «Осторожно, дети на дороге!». И актёрами этого ролика были, конечно же, воспитанники нашей группы. 

Не обходится обучение безопасному поведению детей на дороге без сотрудников ГИБДД и библиотекарей, которые приходят к нам в гости и всегда интересно рассказывают ребятам о правилах дорожного движения. Закрепить новые знания помогают дидактические игры и упражнения, подвижные, сюжетно-ролевые игры, а также прогулки, экскурсии.

Но нужно помнить главное: поведение ребёнка на улице – это пример взрослых. Ведь мало рассказать, нужно своим примером показать своему чаду, как нужно правильно вести себя на дороге.

Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт