наверх

В тандеме – мама и дочь

«ПК» № от 9 февраля 2017
В тандеме – мама и дочь

В редакции не только пишут статьи и очерки. Многое зависит от тех, кто занимается рекламой, подпиской, поиском новых мест распространения, организует условия для творческого процесса в коллективе.

Возглавляет этот беспокойный отдел в течение вот уже семнадцати лет Ирина Хабалова. Именно про таких, как она, говорят: если человек талантлив, он талантлив во всём. И в этом случае нашему коллективу очень повезло. Её безудержная энергия и разносторонние способности неоднократно оказывались очень кстати в период подписных кампаний, творческих встреч с читателями и праздничных корпоративов.

– Когда пришла в коллектив, для меня это было что-то новое – с творческими людьми никогда не работала. Но мне было очень интересно, в своей жизни я старалась проявлять себя во многом: с детских лет, к примеру, сама себе всё шила. Моя мама, Лидия Петровна, была мастерицей, – говорит Ирина Петровна. – Именно у неё заказывали платья первые модницы города. Вместе мы готовили всякие поделки и радовались, если отец, Пётр Андреевич, уезжал на охоту – мы могли по-новому обустраивать комнаты. Все полезные навыки я впитывала как губка.

Когда родилась дочь Татьяна, для мамы она стала как кукла, которую можно было наряжать, обшивать и обвязывать. Пока девочка ходила в детский сад, Ирина Петровна с воодушевлением откликалась на призывы воспитателей изготовить забавных мягких игрушек, поделки из природных или подручных материалов.

В коллектив «Полярного круга» девочка влилась вместе с мамой, хотя и было-то ей всего пять лет. Татьяну и Данила Васильева ежегодно подключали к рекламной подписной кампании, да им самим очень нравилось в красиво сшитых нарядах позировать с газетой в руках на фоне любимых всеми достопримечательностей Салехарда. Танечка вместе с сыновьями и дочками маминых коллег участвовала в конкурсах рисунков, а иногда помогала маме развозить свежие номера по точкам распространения. Удивительно, но она росла вместе с газетой. Тогда никто и не предполагал, что в будущем она станет частью её жизни и сблизит их с мамой совместная работа.

Сегодня Татьяна в коллективе редакции уже в должности менеджера по рекламе, и её время пребывания здесь, исключая несколько лет обучения в вузе, получается, как и у мамы, больше десятка лет. Если серьёзно, то трудовой стаж два с половиной года. Ей было совсем несложно адаптироваться, все требования и особенности работы она усвоила практически с лёту. А с мамой почти в одной упряжке, между ними взаимопонимание с полувзгляда и ещё, что важно, взаимозаменяемость. А коллектив «ПК» от этого только в выигрыше.

– Когда подходит время отпуска, мама уезжает спокойная и с уверенностью, что я со всеми делами отдела справлюсь, – признаётся молодая сотрудница.

Фото к статье
В тандеме – мама и дочьВ тандеме – мама и дочьВ тандеме – мама и дочь
Фото:из архива «ПК»
Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт