наверх

25 – это только начало

«ПК» № от 9 февраля 2017
25 – это только начало

Сделать газету востребованной, современной, динамичной на базе старых традиций – такую задачу поставил главный редактор «Полярного круга» Дмитрий Фомин перед редакционным коллективом.

– Я пришёл в редакцию в 2012 году, надо сказать, что коллектив встретил меня с некоторой настороженностью, – вспоминает руководитель. – Было ясно, чтобы заслужить доверие, потребуется особый подход к творческим личностям, а здесь работают именно такие люди.

С приходом Дмитрия Фомина газета преобразилась во всех смыслах. Появились цветные полосы, изменился стиль подачи информации, стал применяться альтернативный способ размещения материалов и фотографий на страницах газеты.

– Ребрендинг – первое, что было нужно сделать. Газета в её прежнем виде уже не вызывала у читателей должного интереса, было необходимо внести что-то новое. Мы пригласили специалистов, которые разработали для нас новый макет издания. Первая полоса стала более наполненной, материалы ярче, объективнее и интереснее, а насыщенный цвет названия газеты стал бросаться в глаза, люди стали заметно больше покупать «ПК» в магазинах, – продолжает главный редактор.

Не менее важным стало пере­оснащение материально-технической базы. Старая техника уже не позволяла использовать весь потенциал, поэтому в скором времени перед каждым сотрудником появился новый современный и мощный компьютер. Особенно их оценили дизайнеры, одновременно работающие сразу в нескольких графических программах.

– Не секрет, что в Салехарде трудно найти квалифицированного журналиста, в связи с этим было принято решение не тратить время на поиск, а воспитывать свои профессио­нальные кадры, – говорит Дмитрий Фомин. – Нам удалось организовать учебный процесс на рабочем месте. В редакцию приезжают профессора журналистики и читают лекции, сотрудники обучаются дистанционно, выполняя задания и сдавая зачёты. В итоге каждый из них получит «корочки», подтверждающие профессиональную квалификацию.

Переезд в новое современное здание – ещё один важный шаг в жизни редакции.

– Мы отказались от кабинетной планировки офисного помещения, а попытались создать максимально открытую среду, и это принесло свои плоды. Работая в одном общем пространстве, коллектив стал более сплочённым. В офисе царит спокойная, уютная и дружеская обстановка, что, несомненно, влияет на продуктивность и качество труда, – продолжает Дмитрий Фомин. – Об этом свидетельствует и растущий с каждым годом архив различных дипломов, которые завоёвывают наши журналисты в профессиональных конкурсах.

– Я с удовольствием поздравляю коллег с днём рождения нашей газеты. Благодарю вас за плодотворную работу, умение мириться с недостатками каждого и помогать друг другу. 25 лет – это именно тот возраст, когда всё только начинается, – уверен Дмит­рий Фомин.

Фото:из архива «ПК»
Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт