наверх

Ямальский телеграф

«ПК» № от 9 февраля 2017

ЕКАТЕРИНБУРГ. На совещании межрегионального координационного совета «ЕР» в УрФО по реализации партийных проектов в его состав вошёл Алексей Ситников. В этом году ямальское отделение партии реализует проекты: «Наш двор», «Местный дом культуры» и «Парки малых городов».

Председатель Заксобрания Ямала Сергей Ямкин включён в комиссию по партийному строительству, агитационно-пропагандистской работе. А председатель салехардской Городской думы Владимир Мартынюк – в комиссию межрегионального координационного совета по работе партийных фракций в законодательных органах государственной власти регионов.

КРОНШТАДТ. На Якорной площади города перед Морским собором Николая Чудотворца 41 ямальский призывник в числе 460 новобранцев торжественно принял воинскую присягу. Церемония завершилась молебном в соборе, богослужение сопровождал хор из новобранцев. После присяги родители и близкие моряков забрали их в увольнение. Для тех военнослужащих, чьи родные не смогли приехать на церемонию, ямальское землячество и представительство автономного округа организовали праздничный обед. 

ТЮМЕНЬ. Сотрудники научно-исследовательского проектного института «Нефтегазпроект» создают безопасную технологию утилизации и переработки отходов бурения. Проект особенно актуален из-за перспектив масштабного освоения Арктики. Цель проекта – разработка технологии утилизации и переработки отходов бурения.

ЯР-САЛЕ. Муниципальное предприятие «Ямальские олени» за минувшую кампанию закупило у оленеводов 34885 животных. По количеству голов это больше, чем в прошлом году, но по живому весу меньше. Так как средний вес животного составил 33,5 килограмма. Оленей сдавали все желающие работники оленеводческих предприятий, общин и оленеводы-частники. С реализацией готовой продукции проблем не возникает. Помимо экспортных поставок предприятие сдаёт продукцию в социальные учреждения района и фирменные магазины в Салехарде, Сеяхе и Сабетте.

Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт